Сергиев.ru

29 тысяч кубов снега вывезли в Сергиево-Посадском округе после выходных

О снегоочистке в цифрах рассказал журналистам начальник управления благоустройства окружной администрации Сергей Долгов. Всего на территории Сергиево-Посадского округа работало полтысячи машин и тракторов. Это техника коммунальных компаний округа, региональных организаций, снегоуборочные машины сельхоз- и промышленных предприятий. Помогали транспортом и военные.

60 процентов месячных осадков превратились в 60-сантиметровые сугробы, разгребать которые пришлось и самим жителям во дворах многоэтажек и в частном секторе.

C региональных дорожных сетей было вывезено 12 тысяч кубов снега, с муниципальных дорожных сетей – 9 тысяч, по линии благоустройства было вывезено 8 тысяч кубов снега, – Сергей Долгов, начальник управления благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Итого было вывезено 29 тысяч кубометров снега. Для понимания: 1000 Камазов должна были сделать по рейсу, чтобы убрать с дорог выпавший за выходные снег. И, судя по пейзажу за окном, коммунальщиков ещё ждут снегоуборочные работы.

Фото @ Сергиев.ru