Сергиев.ru

300 кубов снега вывезено за сутки в Пересвете

Сергиево-Посадский городской округ накрыло снежным одеялом. За последние несколько дней выпала месячная норма осадков. В Пересвете на борьбу со снегопадом выведены 6 единиц уборочной техники, работают 22 дворника. В случае снежных завалов информация от жителей поступает в оперативную городскую службу.

Есть диспетчер, который принимает заявки с территории города – они оперативно исполняются. Город условно поделён на восемь кварталов. В первую очередь убираем лестницы и подходы к социально значимым объектам – школам, садам, – Роман Бочков, начальник участка территориального управления г. Пересвет

Основные работы по уборке стартуют после того, как метель закончится. Однако и во время снегопада, если он длительный, коммунальщики не сидят сложа руки. От снега расчищают внутриквартальные дороги, пешеходные зоны и детские площадки. По технологии зимней уборки, последствия снегопада должны быть устранены в строго определённые сроки. 

На социально значимых объектах – больницах, торговых центрах – снежные валы должны быть убраны в течение суток, на других – в срок до пяти суток, – Олег Ибатулин, инспектор территориального отдела №4 Госадмтехнадзора Московской области

Зимний сезон снегопадов ежегодно проверяет коммунальные службы на прочность. Качество уборки контролируют инспекторы Госадмтехнадзора. За сутки в Пересвете вывезли около 300 кубов снежной массы. Снег транспортируют на снегосвалку, которая расположена в районе деревни Коврово.

Только важные новости – в Telegram

Смотрите канал ТВР24 в YouTube

266 Полина Иноземцева ТВР24
Фото @ Сергиев.ru