Сергиев.ru
Происшествия

34 ДТП за неделю: пострадали пятеро, погиб ребёнок

34 ДТП за неделю: пострадали пятеро, погиб ребёнок

С 18 по 25 декабря на дорогах обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрированы 34 ДТП с материальным ущербом, а также четыре происшествия, в которых получили ранения различной степени тяжести пять человек и погиб один ребёнок. По предварительным данным, 18 декабря в 10 часов на автодороге Жучки – Васьково водитель, управляя экскаватором-погрузчиком JCB, совершил съезд с дороги в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадал водитель. Госпитализирован в медицинское учреждение.

В тот же день около 20 часов 15 минут на автодороге Хотьково – Озерецкое – Костино – Дмитров в районе посёлка Мостовик водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, на регулируемом перекрёстке совершил столкновение с микроавтобусом Форд Транзит. В результате происшествия пострадали пассажир автомашины Форд Фокус и пассажир микроавтобуса. 

21 декабря около 23 часов 30 минут в районе дома №4 по улице Суворова в Сергиевом Посаде водитель автомобиля Шевроле Ланос совершил наезд на забор жилого дома. В результате происшествия пострадал водитель автомобиля. 

По предварительным данным, 22 декабря в 16 часов 07 минут на автодороге Деулино – Воронцово –  Барканово – Новинки водитель автомобиля КАМАЗ, двигаясь со стороны д. Новинки в сторону с. Деулино, совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства вне пешеходного перехода при его наличии в непосредственной близости. В результате происшествия один пешеход с тяжёлыми травмами был госпитализирован в медицинское учреждение, второй пешеход, пятилетний ребёнок, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия до приезда Скорой медицинской помощи. По данному факту начато проведение проверки по установлению всех обстоятельств и причин случившегося.

С 18 по 25 декабря сотрудники ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу выявили 383 нарушения правил дорожного движения, в том числе:

вождение в состоянии опьянения – 4 водителя;

не уступили дорогу пешеходам – 92 водителя;

нарушение пешеходом ПДД – 94 нарушителя; 

нарушение правил перевозки детей – 8 водителей;

неуплата административного штрафа в срок – 6 нарушителей.

 

Фото @ Сергиев.ru