Сергиев.ru

38 сирот получат квартиры до конца года в Сергиево-Посадском округе

Ключи от новых квартир первый заместитель главы администрации Сергей Тостановский вручил детям-сиротам. Для всех это большое событие, так как собственного жилья у ребят никогда не было. Кто-то жил в приёмных семьях, а кто-то в интернатах.

Все квартиры будут получены в новостройках. Это замечательно, дети получат новое жильё, которое оборудовано, где сделан современный ремонт, – Ирина Геркова, заместитель начальника управления опеки и попечительства Сергиево-Посадского городского округа

Один из новых домов, где ребята получили квартиры, находится в Хотькове на улице Загорской. Александр Шелудько только начинает осваиваться в новой квартире. С удовольствием провёл нас по своим владениям.

Мебелью и техникой Саше ещё предстоит обзавестись, а пока друзья помогают сделать замеры в комнатах. Нужно понять, как лучше их обустроить, какого размера нужен холодильник и куда поставить стиральную машину. Пока Саша живёт в Православном центре образования имени преподобного Сергия, который закончил в этом году, и учится на повара-кондитера в Сергиево-Посадском колледже.

Пока учусь, временно буду там проживать. Стану квартиру обставлять. Перееду, когда ремонт в доме закончится и строительный мусор увезут, – Александр Шелудько

Саша – один из 38 детей-сирот, которые получат квартиры в Сергиево-Посадском округе до конца этого года. Все квартиры будут выданы в новостройках Хотькова и Краснозаводска. Списки тех, кто будет получать жильё в следующем году, уже составляются.

228 Екатерина Фурсова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru