Сергиев.ru
Общество

5 лет. Первый юбилей Ледовой арены | Тема

В декабре 2016 года на льду спортивного комплекса им. С. В. Фёдорова начались тренировки. Очень хорошо помню, как 5 лет назад я здесь в первый раз прокатился в рабочих ботинках. Это было так необычно, учитывая 15 предыдущих лет ожидания и обещаний всех уровней власти построить этот Ледовый дворец. 5 лет назад мы его открыли. На самом деле, у нас не было ни малейшего варианта его не построить. Опять же, 15 лет обещаний каждого, приходящего на должность главы, человека построить Ледовый дворец не оставили нам никаких вариантов. Мы просто собрались в 2015 году и решили его построить. 

Когда у нас не было Ледового дворца, мы мечтали об одном. Сейчас он у нас есть и видите сколько здесь людей. Кстати, он работает близко к круглосуточному режиму. Я знаю, здесь и по ночам люди катаются, играют в хоккей. Конечно, нам нужен еще один дворец. Если это Ледовая арена, нам нужен дворец с трибунами. Мы сейчас потихоньку приступили к его проектированию. Раз мы чем-то начали заниматься, я уверен, мы доведём дело до конца. У нас будет большой ледовый дворец с трибунами, где мы будем не только играть в хоккей, кёрлинг, но и кататься на коньках. Я уверен, он тоже будет заполнен до отказа. 

Если говорить о проектах, которые мне удалось реализовать в 2014-2016 годах, когда я работал главой, этот не самый большой, но один из моих самых любимых «детей». Он эмоционально очень дорог. Он был нужен и мы все его хотели, при чем даже те, кто на коньках не умел кататься на тот момент. Мы просто взяли и сделали это без всякой болтовни и каких-то обещаний. Мне кажется, что все довольны и я доволен. 

Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы

Фото @ Сергиев.ru