Сергиев.ru

500 продуктовых наборов к чаю передали единороссы врачам на обсервации

Сергиево-Посадское отделение партии «Единая Россия» включилось в общероссийскую акцию #СпасибоВрачам. Партийцы передали медикам чай, кофе, сладости – всё необходимое для отдыха и хорошего настроения докторам и младшему медперсоналу, работающим с коронавирусными пациентами.

Дело даже не в наборах, а во внимании. То, что делают врачи для людей, – это подвиг. Мы ещё даже не нашли формулировку, чтобы назвать вещи, которые они делают, своими именами. Мне бы хотелось обратиться к каждому врачу, медсестре, фельдшеру, водителю и сказать огромное спасибо. Так сложились обстоятельства, что Олег Викторович Дмитриев в это тяжёлое время встал на капитанский мостик корабля – Сергиево-Посадской районной больницы со всеми её подразделениями. Наша медицинская команда работает достойно и слаженно, – Рита Тихомирова, председатель Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»

Помогают единороссам волонтёры из организации «Молодая гвардия». Пакеты с чайными наборами доставят в обсервационные зоны в пансионат «Восход», роддом и, собственно, в Районную больницу. Сейчас в пансионате «Восход» на обсервации живёт около 180 врачей, к ним теперь нужно добавить врачей из Абрамцевской больницы №5, где развернули небольшой стационар для ковид-больных.

Уже около двух месяцев медицинские работники живут в обсервации. Они оторваны от своих семей. Находятся подолгу в специальных средствах защиты, чтобы не заразиться самим, но, как ни печально, врачи тоже болеют. Поэтому сегодня «Единая Россия» проводит акцию «#CпасибоВрачам, – Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»

Областной центр материнства и детства единственный в области, переформатированный для лечения беременных женщин и рожениц, которые заразились коронавирусом. 73 врача находятся здесь на обсервации.

Так как мы живём и работаем в четырёх стенах уже 1,5 месяца, нам важно получать обратную связь. Такая помощь психологически очень важна. Мы понимаем, что мы не забыты, видим конечный результат. Мы понимаем, что нас знают и ценят, и это важно, – Олег Вышелесский, заведующий областным Центром материнства и детства

Это одна из форм внимания, которое мы оказываем врачам. Мы испытываем к ним глубокую благодарность и безмерно уважаем. Стараемся по мере наших возможностей их поддерживать. И говорим населению: поддержите врачей, берегите себя, тем самым вы поможете врачам, – Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

На 9 утра 25 мая в областном Центре материнства и детства в Сергиевом Посаде на лечении находились 11 пациентов с подтверждённым коронавирусом и 61 пациент с симптомами – они под наблюдением.

Фото @ Сергиев.ru