Сергиев.ru

Акция «100 баллов для победы» прошла в школах Сергиево-Посадского округа

Важны не только знания, но и умение видеть цель. Секретами успешной сдачи единого госэкзамена поделились с выпускниками школ студенты-первокурсники. Как сдать ЕГЭ на максимальный бал? Своим опытом с сегодняшними одиннадцатиклассниками делились выпускники минувшего учебного года. Акция «100 баллов для победы»  прошла в школах округа. В этом году  с использованьем  платформы zoom. Трансляцию вели  из сергиево-посадской  школы №1.

Единый государственный экзамен стартует 31 мая, - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник управления образования, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия»

Сергей Сурцев, студент МФТИ, был на домашнем обучении, прикреплен был к сергиево-посадской школе №1. На ЕГЭ по сумме трех экзаменов получил 265 баллов.

Сдать ЕГЭ и поступить в хороший ВУЗ - нужно поставить цель – для чего вы вообще живете и что вам нужно от этой жизни. Если вы хотите работать в регионах на средних работах, то не надо особо париться, просто сдайте на пороговый балл. А если вы хотите получить хорошее образование, побывать на разных стажировках, в том числе и за границей, то нужно готовиться и серьезно заниматься. Первым приоритетом у вас должна быть учеба и подготовка к экзамену, - Сергей Сурцев, студент МФТИ

Сергей отметил, что русский язык никогда не был его сильной стороной. Но, поставив цель, он сумел подтянуть предмет.

Я стал заниматься в он-лайн школе и за полгода почти с нуля, с тройки, я подготовился на пятерку, и сочинение хорошо написал. Просто нужно заниматься постоянно и видеть цель свою, - Сергей Сурцев, студент МФТИ

Софья Потоцкая тоже  выпускница сергиево-посадской  школы №1, а сейчас  студентка МГУ. Она получила по 100 баллов по русскому и по истории,  85 по английскому языку. Говорит, что важно не только знать предмет, но и уметь  сосредоточиться на  экзамене.

Рядом со мной были ребята, у которых была паника, которые даже плакали, которые уходили спустя 10 минут, потому что они понимали, что не осилят. Самое главное – сосредоточиться и не паниковать. Можно дать себе 5 минут для того, чтобы собраться с мыслями, потому что паника есть у всех, - Софья Потоцкая, студентка МГУ

Дмитрий Морозов преподаватель физики в физико-математическом лицее тоже прошел процедуру ЕГЭ,  как школьник. Сдал вещи и телефон, предъявил паспорт и сел решать задания.

У меня фора есть перед школьниками, это очевидно. Поэтому решил все за 4 часа два раза. То есть,  решил за два часа и потом начал проверять. При проверке нашел 6 ошибок.  Поэтому всегда проверяйте. Но проверяйте не сразу. Вот решили задачу, зафиксировали ответ, потом через час снова вернитесь и проверьте совпадает или нет, - Дмитрий Морозов, преподаватель физики

1119 выпускников в Сергиево-Посадском городском округе будут сдавать единый государственный экзамен в этом учебном году.

Фото @ Сергиев.ru