Сергиев.ru

Активисты ОНФ помогли врачам

На станцию скорой помощи привезли средства индивидуальной защиты Помочь тем, кто рискует своим здоровьем, чтобы спасти чужое. Активисты общероссийского народного фронта привезли на станцию скорой помощи средства индивидуальной защиты. Это маски, перчатки, очки, защитные экраны и даже пульсоксиметры - приборы для измерения уровня кислорода в крови. Все пригодится врачам на выездах.

С учетом того, что пандемия идёт на спад, стоит проявлять настороженность относительно осенне-зимнего периода. Я думаю, что данная помощь будет очень актуальна в ближайшее время – Александр Морозов, заведующий подстанцией скорой помощи г. Сергиев Посад

Активисты оказали помощь врачам  в рамках всероссийской акции «Мы вместе», которая возникла из-за пандемии коронавируса. Участники акции до сих пор снабжают всем необходимым не только врачей, но и пожилых и маломобильных граждан.

Эта акция проходит по все стране. Это всё средства благотворителей и неравнодушных граждан которые передают это в ОНФ – Николай Ханин, член Общественной палаты Московской области, генеральный директор благотворительного фонда «Свой дом»

Что касается пандемии, то по последним данным она действительно идет на спад. Но расслабляться не стоит. С начала этой недели в среднем по области выявляют каждый день около 180 случаев заражений коронавирусом. В Сергиево-Посадском округе за последние три дня выявлено 29 случаев заболевания.

204 Екатерина Фурсова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru