Сергиев.ru

Александр Легков и специалисты администрации провели рабочую встречу с жителями дома на Звёздочке

Александр Легков и специалисты администрации провели рабочую встречу с жителями дома на Звёздочке

Депутат Мособлдумы Александр Легков и представители администрации округа встретились с жителями улицы Симоненкова, 19 в микрорайоне Звёздочка Сергиева Посада. Здесь недавно были проведены работы по асфальтированию подходов к подъездам, что решило проблему их подтопления, но для окончательного решения вопросов, связанных с отведением воды со двора, необходим целый комплекс мер.

Летом к нам обратились жители улицы Симоненкова, 19 с просьбой решить проблему, которой 40 лет, а именно: отвести воду с их двора. Дождевые и талые воды стекают сюда с дороги, находящейся выше дома. Администрация вместе с управляющей компанией выполнила работы по асфальтированию подходов к подъездам, что подняло их уровень выше уровня воды, но надо заниматься проблемой дальше, – Александр Легков, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Начальник отдела благоустройства Сергей Долгов сообщил, что администрация занимается вопросом и рассматривает варианты отведения воды со двора дома. Будут ли это водостоки или что-то другое, решат, исходя из технических данных и замеров, которые проработают вместе с дорожниками и отделом ЖКХ.

Фото @ Сергиев.ru