Сергиев.ru

Александр Легков поможет восстановить спортивные площадки

Александр Легков поможет восстановить спортивные площадки

Выездное совещание с участием представителей администрации Сергиево-Посадского округа прошло 7 сентября в Бужанинове и Сваткове. Депутат Мособлдумы Александр Легков и руководитель отдела спорта Сергей Шатохин осмотрели спортивные объекты, которые требуют реконструкции. Средства на ремонт площадок будут выделены в рамках так называемого инициативного бюджетирования.

Оно подразумевает непосредственное участие населения в расходовании определённой части бюджетных средств. То есть предложения отремонтировать площадки поступили от самих жителей. В частности, любители активного образа жизни просили сделать качественное покрытие спортплощадки в Бужанинове.

Было принято решение уложить асфальтовое основание и новое резиновое покрытие в 2021 году. В Сваткове уже в этом году отрегулируют освещение, а позже установят ограждение. Всего на ремонтные работы планируется потратить порядка двух миллионов рублей.

Напомним, что при участии Александра Легкова уже сделано дополнительное освещение и ограждение на лыжной трассе в Богородском.

Фото @ Сергиев.ru