Сергиев.ru
Спорт

Александр Легков привёз скандинавские палки спортсменам серебряного возраста ТОСа «Углич»

Для того, чтобы пополнить ряды «скандинавов», нужно обращаться в ТОС по четвергам с 17 до 19. Мастер-класс от Олимпийского чемпиона в лыжном марафоне и серебряного призера в эстафете зимних Олимпийских игр 2014 для дам серебряного возраста. В ТОСе на Угличе целое поступление спортивного снаряжения. Александр Легков и представители центра «Оптимист» привезли палки для скандинавской ходьбы.

Хотим научиться для себя, чтобы поправить здоровье и лучше работал весь организм. Работа сердца для людей второй молодости очень важна - Ольга Павленко, секретарь ТОС «Углич»

Скандинавскую ходьбу хоть и придумали для лыжников, чтоб не теряли форму летом, она быстро завоевала популярность у многих. Задействует 90 мышц тела и практические не имеет противопоказаний.

Движения такие и для рук, и для ног, для тела. Я на лыжах хожу, но а это можно всепогодно - Татьяна Ермолова, жительница Сергиева Посада

Дамы из ТОСа о таком подарке давно мечтали, и получили как раз к Новому году. 

Огромный запрос был на появление на Угличе либо отделения «Активного долголетия», либо хотя бы какой-то активности, чтобы наши бабушки держались, были в строю - Тимофей Лагутин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа

Теперь здесь будут проходить тренировки. Для первых уроков пригласят специалистов. Азы новоиспечённые спортсменки уже освоили.

Всем, кто заинтересовался и хочет пополнить ряды «скандинавов» - можно обращаться в ТОС по четвергам с 17 до 19.

Фото @ Сергиев.ru