Сергиев.ru

Александр Легков встретился с жителями деревни Шапилово Сергиево-Посадского округа

Александр Легков встретился с жителями деревни Шапилово Сергиево-Посадского округа

Депутат Мособлдумы Александр Легков встретился с жителями деревни Шапилово Сергиево-Посадского городского округа. Шапиловцы обратились к депутату с письмом, где просили помочь решить вопрос с установкой остановочного павильона, а также другие проблемы деревни.

После письма жителей я решил выехать на место, чтобы увидеть все проблемы лично и принять правильные меры по их решению. Сейчас, после выезда, могу сказать, что ряд вопросов удастся решить быстро, обратившись в администрацию округа и Министерство транспорта Московской области, с другими придётся разбираться чуть дольше, но всё точно решаемо, – Александр Легков, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Среди поднятых вопросов, кроме отсутствия павильона на остановке, – вопрос ливнёвок вдоль дороги, безопасность дорожного движения и состояние памятника землякам, ушедшим на фронт в годы Великой  Отечественной войны.

Недавно в деревне была отремонтирована дорога и сделаны тротуары, но не было сделано ливнёвок для схода дождевых вод, не расчищены канавы для этих целей, поэтому дождевая вода потоком затапливает наши участки. Также мы бы хотели, чтобы отбойник вдоль дороги защищал  тротуар от проезжающих машин, сейчас он не выполняет этой функции. И, конечно, очень обидно за состояние памятника нашим фронтовикам, – Мария Кратнова, староста деревни Шапилово

Александр Легков взял весь комплекс вопросов на личный контроль.

 

Фото @ Сергиев.ru