Сергиев.ru

Александр Легков встретился с жителями посёлка Совхоз

Жители посёлка озвучили свои проблемы депутату Московской областной Думы. Дел много, времени мало. Жители Совхоза, бывшего военного городка Сергиев Посад-14 озвучили свои проблемы и изложили их письменно. На встречу пригласили депутата Московской областной Думы Александра Легкова.

Основные проблемы - освещение, дороги, благоустройство. Огромная надежда, потому что знаю Александра Легкова как очень честно депутата, который если что-то обещает, то обязательно выполняет. Сегодня мы все это проработали, проговорили. Я уверен, что в ближайший год-полтора посёлок преобразится - Владислав Волков, житель пос. Совхоз, представитель Молодёжного парламента Сергиево-Посадского городского округа

Это окраина Совхоза. Много коммунальных проблем в ветхом жилом фонде. Так называемые финские дома признаны аварийными. Вокруг двухэтажек необходима опиловка - это то, что можно сделать в ближайшее время. Дороги здесь не асфальтированы. Когда идет дождь, кругом грязно. По словам Александра Легкова, дорожный вопрос будет поднят на разных уровнях власти в ближайшее время.

Говорили про финские дома. В этой части посёлка очень много, что стоит сделать. В первую очередь освещение. Оно есть в планах на следующий год. Как только это будет выноситься на «Добродел», нужно будет проголосовать - Александр Легков, депутат Московской областной Думы 

Еще одна проблема - в поселке нет спортивной площадки. По словам Александра Легкова уже в ближайшее время в Совхозе установят многофункциональную спортплощадку, которую перенесут из Скоропусковского и установят недалеко от школы. Работы с площадкой возьмет на контроль член Молодежного парламента округа и местный житель Владислав Волков.

Фото @ Сергиев.ru