Сергиев.ru

Андрей Воробьёв поручил начать сворачивание коронавирусных коек

В подмосковье 21 января выявлено 1092 случая заболевания коронавирусом. Последние два дня заболеваемость находится на уровне двухмесячной давности, а точнее, 20-х чисел ноября. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил улучшение эпидемиологической ситуации в регионе. В этой связи, по его словам, можно начать сворачивать коронавирусные койки в подмосковных клиниках.

Что касается ковида, у нас хорошие новости, видим и снижение количества выявляемых, и койки во всех географических локациях у нас освобождаются, – Андрей Воробьёв в интервью телеканалу «360»

В этой связи Андрей Воробьёв поручил первому вице-губернатору Ильдару Габдрахманову и министру здравоохранения Светлане Стригунковой приступить к сворачиванию коек. Это планируется сделать в муниципалитетах Бронницы, Воскресенск, Реутов и Щёлково. Сергиево-Посадского городского округа пока в этих списках нет. 

Напомним, что в Московской области перешли к массовой вакцинации. В нашем округе открыты три пункта, где можно сделать прививку, в ближайшее время их число будет увеличено. А в субботу с 10:00 до 15:00 в ТЦ «Капитолий» будет работать мобильный пункт. Предварительная запись не требуется. Сделать прививку может любой желающий старше 18 лет и не имеющий противопоказаний. Медработник проверит состояние обратившегося. Мобильный пункт будет работать у «Капитолия» каждую вторую и четвёртую субботу месяца.

Только важные новости – в Telegram

Смотрите канал ТВР24 в YouTube

Фото @ Сергиев.ru