Сергиев.ru
Политика

Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом. Нововведения со 2 апреля

Андрей Воробьев подписал постановление об усилении мер по борьбе с коронавирусом. Нововведения со 2 апреля

Период ограничений продляется до 1 мая.

Выплата для граждан из группы риска, которые дисциплинированно провели период самоизоляции, будет выплачена 14 апреля.

Граждан с COVID-2019 и совместно проживающих с ними обязывают применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации.

Расширяется группа лиц, которым за счет бюджета МО должны обязательно сделать тест на COVID-2019: - контактировавшие с больным COVID-2019; - с диагнозом «внебольничная пневмония»; - старше 65 лет с симптомами респираторного заболевания; - медицинские работники, имеющие риски инфицирования COVID-2019 на рабочих местах (еженедельное тестирование); - находящиеся в учреждениях постоянного пребывания (например, кадетские корпуса, дома- интернаты, учреждения ФСИН России).

Функционирующим организациям необходимо определить сотрудников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы; подлежащих переводу на дистанционный режим работы; тех, для кого установлен режим работы выходного дня с сохранением заработной платы.

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-gubernatorom/postanovleniya/02-04-2020-19-37-16-postanovlenie-gubernatora-moskovskoy-oblasti-ot

Фото @ Сергиев.ru