Сергиев.ru

Автобусы и маршрутки проверили на техническую исправность и безопасность

Автобусы и маршрутки проверили на техническую исправность и безопасность

Автобусы и маршрутки, осуществляющие регулярные пассажирские перевозки, проверили на техническую исправность и безопасность. 14 апреля на автовокзале в Сергиевом Посаде представители областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и администрация Сергиево-Посадского городского округа провели рейд по выявлению нарушений на маршрутах регулярных перевозок.

Проверяющие обращали внимание на наличие документации у водителей, информационных табличек в салоне, на возможность оплачивать проезд банковскими картами и на соблюдение масочного режима. Помимо этого, проверяли состояние аппарелей для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

По результатам рейда выявлено шесть случаев отсутствия стикеров, информирующих о проезде пассажира бесплатно при неработающем терминале безналичной оплаты проезда. Также у одной из транспортных компаний, работающей по договору соисполнения с АО «Мострансавто», выявлены факты отсутствия в салонах автобусов исправных огнетушителей и страховки пассажиров. Факты отсутствия масок у пассажиров были устранены на месте без составления протоколов.

Дарья Трофимова

Фото автора

Фото @ Сергиев.ru