Сергиев.ru
Погода

Без резких изменений

Резких изменений в погоде на текущей рабочей неделе не предвидится. Будет преобладать облачность с небольшими осадками. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

На сегодняшний день в среднем по Сергиево-Посадскому округу высота снежного покрова составляет порядка 20 см. К исходу дня пятницы высота снежного покрова прирастет на 4 см - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

То есть интенсивность снегопадов будет невелика. В отдельные дни возможны гололёдные явления. А значит, работы у коммунальных и дорожных служб меньше не станет.

Ночные температуры в течение недели будут находиться в пределах от -4 до -6 градусов, а дневные – в пределах от 0 до -3 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Ветер преимущественно будет южных направлений, по силе 5-7 метров в секунду. Атмосферное давление к пятнице вырастет до 750 мм рт ст. В выходные дни ожидается похолодание. В ночь на субботу до -8 градусов, днем - до -9 градусов. И далее температура будет только понижаться.

Ночью в воскресенье температура по округу составит от -9 до -13 градусов. Днем в воскресенье температура немного подрастет, станет выше -10 градусов - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Ветер сменит направление на северное. Небольшой снег пройдет в субботу. Атмосферное давление подрастет до 757 мм рт ст.

Геомагнитная обстановка всю неделю будет спокойной, со слабыми возмущениями.

194 Екатерина Фурсова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru