Сергиев.ru

Безопасность прежде всего

Слышите сигнал, а значит пора остановится и пропустить поезд, потому что жизнь дороже спешки и сэкономленных секунд. На железнодорожной станции Сергиев Посад пешеходам в очередной раз напомнили о правилах поведения на путях. Сотрудники администрации и волонтеры раздавали специальные памятки.

В последнее время участились случаи перехода жителями на красный свет, когда работает запрещающий сигнал светофора. Мы решили донести до жителей, что это более чем небезопасно. Остановить поезд не всегда возможно для машиниста. Мы подготовили правила поведения на железнодорожной станции, которые доходчиво объясняют, что нужно беречь себя - Виктор Никитин, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Одно из правил безопасности - снимать наушники с музыкой, чтобы услышать предупреждающий сигнал. Кроме того, не стоит гулять вдоль путей и переходить железную дорогу в неустановленных местах. Особое внимание необходимо уделять детям и не оставлять их без присмотра на территории станции. Работа по профилактике безопасности на железной дороге будет продолжена, сообщили в администрации округа.

167 Екатерина Фурсова, Дмитрий Зайчиков ТВР24
Фото @ Сергиев.ru