Сергиев.ru

Безопасный Новый год

Праздник на Советской площади начнётся 1 января в час ночи. Салют озарит небо в два часа. Безопасность на массовых мероприятиях в новогоднюю ночь и в новогодние каникулы стала основной темой совещания, которое провела заместитель главы округа Ольга Дударева.  

Пожарная безопасность, безопасность дорожного движения. Само проведение мероприятия без каких-то конфликтов на главной площади - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

В новогоднюю ночь на Советской площади программа начнется в час. Проспект Красной Армии перекрывать не будут. Закроют лишь подъезды к администрации со стороны универмага и со стороны гостиницы. Праздничный салют в Сергиевом Посаде озарит небо в два часа ночи. Особо ответственные за безопасность призвали жителей округа соблюдать меры предосторожности при запуске пиротехники.

Покупать фейерверки надо только в специальных местах, магазинах. Внимательно прочитать инструкцию. Совместно с администрацией были произведены специальные места запуска фейерверков. На сайте администрации, через телеканал и Инстаграмм будут представлены данные места. Если вспоминать ту новогоднюю ночь, в микрорайоне Северный пиротехническое изделие залетело на балкон, случился пожар. Люди сами должны понимать, какая это опасность. Надо использовать пиротехнические изделия дальше от жилых построек, жилой зоны - Александр Беляев, и.о. начальника отдела надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому округу ГУ МЧС России 

На предновогоднем совещании говорили о работе коммунальщиков в праздничные дни. Они наряду с правоохранительными органами, пожарными и сотрудниками учреждений культуры тоже будут работать. Ольга Дударева поздравила присутствующих с наступающим и пожелала спокойной работы в новогодние дни.

Фото @ Сергиев.ru