Сергиев.ru
Культура

Библиотека им. Горловского обновляется в духе времени

Сотрудники библиотеки им. Александра Горловского в Сергиевом Посаде сейчас не обслуживают читателей, но работы у них не убавилось. В библиотеке начался ремонт. Финансирование федеральное.

Библиотека участвовала в конкурсе «Библиотека нового поколения» национального проекта «Культура». Это было в начале лета 2019 года. От Подмосковья участвовали 20 библиотек, три вышли победителями, – Наталья Николаева, директор библиотеки им. Горловского

В концепции, представленной на конкурс, были учтены многочисленные направления работы библиотеки – организация массовых мероприятий, количество читателей, посещаемость, фонды, доступность для маломобильных читателей.

Конкурс позволил выиграть 10 млн рублей. Эти деньги направлены на ремонт библиотеки, оснащение новой техникой, приобретение специализированной мебели, комплектование литературой, улучшение доступной среды, – Наталья Николаева

Новые пространства библиотеки позволят читать, общаться, проводить досуг с большим комфортом. Расширят возможности исследовательской работы по краеведению и сделают результаты этих исследований доступными  большему числу пользователей. А пока сотрудники делают внутреннюю работу. Чистят и обновляют каталоги,  проводят ревизии в фондах. 

224 Оксана Мирошникова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru