Сергиев.ru

Битва цветников продолжается

В окружном конкурсе цветников начался этап оценки конкурсных работ. Организаторы, которыми выступает Управление благоустройства администрации, приняли 30 заявок от увлеченных садоводством горожан. Больше всего - из Сергиева Посада, Хотькова, Богородского и Пересвета. Туда оценочная комиссия отправилась в первую очередь.

Объезжаем территории, рассматриваем цветы. Смотрим период цветения, количество цветов, оформление - Екатерина Круглова, начальник отдела благоустройства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Розы, лаванда, флоксы, ромашки, хризантемы и другие цветы. Смородина, крыжовник и клубника, фигуры из дерева и пластика, самодельные и покупные. Участники конкурса используют все доступные материалы для создания лучшего цветника в округе. В конечном итоге, для себя стараются. Конкурсанты из дома №10 по Первомайской улице, работали над цветником всем домом.

У нас домик маленький, 8 квартир. Мы все очень дружные. Естественно, мы можем собраться, пообщаться, праздники отметить. Когда выходишь из дома, хочется, чтобы было красиво. Мы решили, что разобьем здесь цветник - Наталья Миронова, участница конкурса, г. Пересвет

Конкурс проходит четвертый год подряд. Кто-то участвует в нем впервые, другие участники готовились с прошлого года. После рассмотрения всех работ лучшие будут выставлены на народное голосование в социальных сетях. Оно уже определит победителя.

Подведение итогов состоится в конце августа. Как отметили в отделе благоустройства, создатель лучшего окружного цветника в подарок получит саженцы кустарников или деревьев, чтобы потом высадить их перед своими домом.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru