Сергиев.ru

Благоустроили пруд у дома №251А по Красной Армии

Водоём набрал больше всего голосов горожан на портале «Добродел». Пруд у дома 251А на проспекте Красной Армии - теперь настоящий зелёный оазис в городе. Отдохнуть сюда приходят целыми семьями. Но так было не всегда.

Пруд был в очень плачевном состоянии, весь заросший. Был разломанный мост, поваленные деревья - Татьяна Царькова, жительница Сергиево-Посада 

Ситуация начала меняться после того, как неравнодушные жители вместе с депутатами решили поучаствовать в губернаторской программе по благоустройству общественных зон. Этот зеленый уголок набрал больше всего голосов горожан на портале «Добродел» и теперь его не узнать. Водоём почистили, убрали сухие ветки и деревья, проложили асфальтовые дорожки, отремонтировали мостик. А еще установили ограждения и лавочки.

В связи с пандемией были на год перенесены работы. Мы боялись, что это как-то забудется. Мы удержали этот проект под своим депутатским контролем. Сейчас видим прекрасное место. Самое приятное слышать положительные отзывы от жителей. Им все нравится, есть, где проводить время, гулять с детьми - Олег Гаджиев, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа 

В ближайшее время здесь появится 6 светильников - пруд будет освещён по всему периметру. Но на этом благоустройство не закончится.

Основное все есть: пруд, благоустройство, газон, новый асфальт. Теперь еще нужно, чтобы дети здесь занимались спортом. Для этого нужна воркаут площадка и жители о ней просят. Я думаю, что это не проблема. В ближайшие годы она должна здесь появиться - Александр Легков, депутат Московской областной Думы

Позаботились и о пернатых. Для уток изготовили домик - в нем будет даже освещение - осталось выбрать для него место. Чтоб птицам было удобно и вандалы до него добрались.

Здесь стало уютно. Хочется здесь находиться и гулять - жительница Сергиева Посада 

Жители не сомневаются, что этот зеленый уголок теперь булет радовать не только их, но станет место притяжения для всех горожан.

Фото @ Сергиев.ru