Сергиев.ru

Благоустройство на Горбуновке в Сергиево-Посадском округе

Завершается первый этап благоустройства Горбуновского пруда. Рабочие проложили пешеходные дорожки, поставили лавочки, провели озеленение. Сейчас подрядчик готовится к монтажу световой вывески и арт-объекта «Чайная пара из поповского фарфора», поставку которой ожидают в ближайшие дни. Депутаты окружного Совета держат исполнение проекта на особом контроле.

Летом на эту территорию приезжал глава Сергиево-Посадского округа Дмитрий Акулов. Ему все очень понравилось, и он дал задание – в следующем году включить в план благоустройства вторую очередь, где будет благоустроен и очищен Горбуновский пруд, сделаны дорожки, деревья приведены в порядок - Ирина Кормакова, депутат Совета Сергиево-Посадского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Кроме благоустройства здесь планируют создать выставочный зал для поповского фарфора. Один из собственников подарил округу соседний земельный участок площадью 2 га под развитие территории около пруда. В планах окружного руководства превратить некогда безликий водоем на въезде в Хотьково в комфортное пространство для отдыха и мероприятий, о котором будут знать далеко за пределами Горбуновки.

Приходят мамочки с колясками, пожилые люди. Они здесь отдыхают и гуляют. Всем очень нравится это историческое место. Жители очень благодарны Дмитрию Александровичу, что он не оставил без внимания это место и помогает нам благоустраивать эту территорию - Ирина Кормакова, депутат Совета Сергиево-Посадского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Напомним, проект благоустройства Горбуновского пруда в прошлом году стал одним из победителей Всероссийского онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Автор: Михаил Зуйков, Сергей Кашайкин

Фото @ Сергиев.ru