Сергиев.ru

Благоустройство: проверка во дворах

Депутаты Совета Сергиево-Посадского городского округа в четверг проверили, как идёт благоустройство дворовых территорий. Первый адрес – двор по улице Шлякова, 19 и улице Валовой, 28. Благоустройство комплексное, а потому учитываются состояние тротуаров, освещение, наличие лавочек и урн, состояние детской площадки, озеленение, обрезка деревьев и ещё несколько пунктов.

Тротуары и парковки сделаны и заасфальтированы. Появилась и новая детская площадка, но законченными работы не назовешь. У комиссии есть замечания.

Объект пока нельзя принимать. На детской площадке есть элементы, которые необходимо покрасить, надо сделать планировку, отсутствует теннисный стол. Подрядчики обещали, если позволит погода, в течение следующей недели всё исправить, – Павел Соломатин, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, фракция «Единая Россия»

Следующая остановка – ПМК. Комплексное благоустройство дворовой территории идёт у дома №23 по Ярославскому шоссе. И у жителей, и у депутатов много вопросов.

Во дворе других домов в посёлке ПМК не просто вопросы, претензии.

Во дворе дома №22 по Ярославскому шоссе появились ограждение, площадка для занятий воркаутом и теннисный стол. Жители обратились с просьбой отсыпать площадку, чтобы заниматься спортом было удобнее.

Сделан только первый шаг к тому, чтобы тут навести порядок. Здесь остро стоят вопросы ЖКХ, капитальных ремонтов. Радует, что жители стали активнее. Жители увидели, что администрация и Совет депутатов, если обещают, то стараются делать. Мы с коллегами из «Единой России» готовим список работ, которые нужно сделать в следующем году, – Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов

По словам Константина Негурицы, депутатский корпус продолжит выезды во дворы, где идёт комплексное благоустройство. В этом году из-за затрат на борьбу с коронавирусом финансирование этой программы сокращено вдвое. Из 31-го двора в работе только половина.

Фото @ Сергиев.ru