Сергиев.ru

Благоустройство родников

В конце июля глава округа Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия», побывал на источнике в деревне Зубцово. Территорию около родника сейчас приводят в порядок, обустроили ступени, чтобы удобно было подойти к воде. После публикации поста о благоустройстве родника в Зубцове, жители написали главе, что новые ступеньки прогибаются и могут сломаться.

Благоустройство с применением новых материалов в округе проводили не только в Зубцове. Глава округа дал поручение проверить, как материал ведет себя на других объектах.

Этот материал сделан из вторсырья – пластик, песок, полиэтиленовые пакеты. Он не гниет, не горит, его не надо красить. Материал довольно стойкий - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Съездили на родник в Ворохобино. Здесь благоустройство с применением полимерпесчанной доски сделано в прошлом году: и площадка перед родником, и лавочки.

Вот пришли, видим, что людей много, взяли и посидели - Людмила Сапан, любительница родниковой воды

Идея была здоровская, мне понравилось. Очень хорошо получилось. За год в принципе все выдержало, за маленьким исключением - Александр Таракин, любитель родниковой воды

Исключение составила одна доска. Говорят, поломалась буквально пару дней назад. Мы сообщили о поломке заместителю главы. Обещали заменить в ближайшее время.

Эту доску снимают и не выбрасывают. Ее перерабатывают, запускают в производство и доску ремонтируют. Мы за этим следим и в ближайшее время доска будет заменена - Оксана Ероханова, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Благоустройство родника в Зубцове еще не закончено, поток посетителей такой, что работники не могут действовать свободно. Зубцовский родник один из трех, что приведут в порядок в этом году. Преобразятся также источники у Троицкой слободы и рядом с деревней Высоково.

139 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru