Сергиев.ru
Спорт

Боксёр из Сергиева Посада победил на престижном турнире

Сергиевопосадский спортсмен, воспитанник спортивной школы «Центр» Арсений Панасов стал победителем первенства Вооружённых сил России по боксу. Соревнования проходили в городе Собинка во Владимирской области с 26 апреля по 1 мая.

На протяжении недели Арсений боролся за победу в сложных поединках. Одолев всех соперников в своей весовой категории, он стал лучшим среди юношей 13-14 лет и завоевал право отправиться в Анапу на первенство России.

Ранее Арсений пробовал завоевать путёвку на всероссийское первенство на соревнованиях Центрального федерального округа. Однако проиграл в спорном бою сопернику из Борисоглебска. Мечту побороться за призовые места на первенстве России ни спортсмен, ни его тренер не оставили. Поэтому на турнире Вооружённых сил РФ выступили уверенно. «Победу в этих престижных соревнованиях мы посвятили памяти ветерана загорского бокса, мастера спорта СССР Валерия Васильевича Шикина, которого не стало ровно год назад — 1 мая 2020 года», — прокомментировал в соцсетях тренер Алексей Павлик.

Напомним, что в 2016 и 2017 годах первенство Вооружённых сил России по боксу проходило в зале спорткомплекса «Луч» в Сергиевом Посаде. Тогда на соревнования приезжали по 350- 400 спортсменов из более чем двадцати регионов. Проведение таких крупных турниров дало стимул для развития бокса в Сергиевом Посаде, в секции потянулось всё больше мальчишек и девушек. Сейчас боксёры из Сергиева Посада показывают достойные результаты на региональном и всероссийском уровнях.