Сергиев.ru
Спорт

Боксёр из Сергиева Посада выступит на первенстве России по боксу среди юниоров в Анапе

Иван Бойцов тренируется у Сергея Грибкова 5 лет. 13-летний боксёр Иван Бойцов из Сергиева Посада будет выступать на первенстве России по боксу среди юниоров. Соревнования стартуют на этой неделе в Краснодарском крае.

Я готов выступить там на все 100% и одержать победу. Спасибо Сергею Юрьевичу, что меня тренирует. Я стараюсь, готовлюсь. Я знаю с кем уже буду первый бой боксировать. Я буду боксировать с тем же, с кем боксировал в финале РФСО «Спартак» - Иван Бойцов, воспитанник Сергея Грибкова

Иван Бойцов тренируется у Сергея Грибкова 5 лет. В апреле, воспитанники секции по боксу, выступали на межрегиональном турнире спортивного общества «Спартак» памяти героя Советского Союза Юрия Сироткина. Соревнования проходили в Ярославле в начале этого месяца. Иван в своей весовой категории - 60 килограммов - выиграл три боя из четырёх.  Также, в мае Иван одержал победу на областном чемпионате по боксу, который проходил в Москве. Выход на первенство России откроет перед юным боксером большие перспективы.

Ваня будет представлять не только Сергиево-Посадский городской округ, но и Центральный Федеральный округ. Он попал на первенство России - это уже говорит за себя. Следующий уровень только Европа или мир. Конечно, это сильно, красиво, туда попасть мечтает каждый пацан, но попадают единицы - Сергей Грибков, тренер по боксу

Иван Бойцов провел 80 боев, в которых одержал 70 побед. Молодой боксер из Сергиева Посада мечтает победить на первенстве России и стать мастером спорта по боксу.

Фото @ Сергиев.ru