Сергиев.ru
Транспорт

Более 4 тыс. вещей оставили пассажиры Мострансавто с начала года

Более 4 тыс. вещей оставили пассажиры Мострансавто с начала года

В октябре и ноябре пассажиры забыли в транспортных средствах и на объектах инфраструктуры предприятия более 750 предметов. Самыми запоминающимися находками за этот период оказались гитара, беговел и комплект спецодежды. Традиционно самыми популярными «потеряшками» стали транспортные карты «Стрелка», банковские карты и социальные карты жителя Подмосковья и москвича.

Все потерянные и оставленные пассажирами вещи хранятся в филиалах компании в течение полугода, после чего утилизируются. Если пассажир обнаружил, что забыл что-то в автобусе, он может обратиться в диспетчерскую службу по телефону единой линии связи Мострансавто +7 (800) 700-31-13. Для оперативного поиска необходимо назвать номер и наименование маршрута, направление движения автобуса и ориентировочное время пропажи, а также кратко описать потерянный предмет.

При получении утерянной вещи необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

Мострансавто просит жителей и гостей региона быть внимательными и следить за своим багажом во время поездки. При обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о нем водителю или сотруднику охраны на автовокзале или автостанции.

Фото @ Сергиев.ru