Сергиев.ru
Транспорт

Более 60 железнодорожных переездов отремонтировали в Подмосковье

Более 60 железнодорожных переездов отремонтировали в Подмосковье

В Подмосковье в 2020 году отремонтировали 61 железнодорожный переезд в 25 городских округах, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Всего в регионе будет приведено в нормативное состояние 123 железнодорожных переезда. Работы будут проводиться до конца года.

На переездах заасфальтировали участки дорог, примыкающих к рельсам. Также на стыке рельсов с дорогой уложен резинокордовый настил.

Наибольшее число переездов отремонтировано Одинцовском городском округе – здесь отремонтировали 11 переездов. В Истре отремонтировали восемь объектов, а в Ступине и Домодедове – по 5 и 4 переезда соответственно. По три переезда отремонтировали в Орехово-Зуевском, Коломенском округах и Балашихе, по два – в Серпухове, Раменском, Сергиево-Посадском, Можайском, Богородском округах и Электростали. В Наро-Фоминском округе, Подольске, Чехове, Мытищах, Пушкинском округе, Солнечногорске, Кашире, Серебряных прудах, Красногорске, Павловском Посаде, Электрогорске и Луховицах отремонтировали по одному переезду.

Ремонт проводился в период специальных технологических «окон». По возможности железнодорожники оставляли на переезде одну полосу для проезда автотранспорта в реверсивном режиме, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Фото @ Сергиев.ru