Сергиев.ru
Экология

Более 6700 жителей внесли предложения по оцифровке «зеленых зон» в Подмосковье

Более 6700 жителей внесли предложения по оцифровке «зеленых зон» в Подмосковье

Свыше 6700 жителей Подмосковья  внесли свои предложения на портале «Добродел» по оцифровке  «зеленых зон» в городах региона. Они предложили почти 1600 зеленых территорий, которые дороги им и нуждаются в пристальном внимании.

Ранее заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин отметил, что старт данной работе дал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев во время традиционного Обращения к жителям Подмосковья «Перемены. То, что волнует людей».

«Жители обращались в адрес Губернатора Московской области по поводу вырубки деревьев и кустарников при строительстве торговых объектов. Несмотря на то, что развивать торговую инфраструктуру и создавать новые рабочие места очень важно, нельзя допустить, чтобы жители лишились любимых мест прогулок и отдыха. Губернатор поручил посчитать и оцифровать все "зеленые зоны" в границах населенных пунктов, нанести их на карту и ввести запрет на строительство торговых центров вместо скверов», - отметил Андрей Разин.

После завершения сбора предложений произойдет их детальная обработка. Совместно с администрациями городских округов будет проведено изучение предложенных территорий с учетом ПЗЗ и Генпланов округов. Отобранные зоны внесут в систему РГИС для использования ведомствами Правительства Московской области, которые при планировании своих проектов будут руководствоваться данной картой для избегания застройки данных зон.

Напомним, высказать свое мнение можно еще 11 дней – до 18 июля по ссылке - https://vote.dobrodel.ru/zelenayazonaMO. Предложить  можно три  территории в населенных пунктах Подмосковья.

Для внесения предложений нужно:

1. Зайти на портал «Добродел» на страницу голосования по «зеленым зонам».

2. Перейти на карту Подмосковья ниже на странице и выбрать свой городской округ.

3. После чего портал попросить Вас авторизоваться. Это можно сделать с помощью своего пароля на портал Госуслуг.

4. Далее нужно будет найти на карте территорию, которую вы хотите предложить в качестве «зеленой зоны».

5. Поставить отметку прямо на карте и описать значимость места. Можно добавить фотографию.

Фото @ Сергиев.ru