Сергиев.ru
Общество

Больницы получают оснащение

Новейшая техника по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья» в этом году поступила в медучреждения Сергиево-Посадского округа. Депутатам продемонстрировали, какие аппараты теперь доступны для жителей в Сергиево-Посадской больнице.

Начали с осмотра новейших аппаратов рентген. Один из них установлен в травмпункте, другой - передвижной рентген комплекс С-дуга - в хирургическом отделении. С-дуга позволяет делать высококачественные снимки в режиме реального времени. Вся техника цифровая, имеет ряд существенных преимуществ.

Не используется пленка, которая стоит денег. Здесь цифровой носитель, информацию с которого можно выдать пациенту на электронном носителе. При этом лучше качество и разрешение - Юрий Виноградов, заместитель главного врача Сергиево-Посадской больницы по хирургическим вопросам

В кардиологическом отделении появился большой аппарат УЗИ экспертного класса. Оборудование способно обеспечить высокую четкость изображений и точность диагностики.

Большой интерес у депутатов вызвал видеогастроскоп. Обычно эта малоприятная процедура, с новейшим аппаратом стала менее дискомфортной, так как трубка для введения в пищевод гораздо тоньше и эластичнее.

Кроме этого, поступило несколько единиц эндоскопической техники – это гастроскопы, дуаденоскопы и колоноскопы. Оборудование поступило не только в стационар, но и в наше первичное звено - Юрий Виноградов, заместитель главного врача Сергиево-Посадской больницы по хирургическим вопросам

Новейшее оснащение получил и операционный блок, где установили аппарат по безоперационному дроблению камней в почках с помощью ударно-волновой терапии.

Мне посчастливилось побывать в операционных. Очень впечатляет. Будем делать все, чтобы и дальше проводился ремонт, приобреталось оборудование для улучшения качества медицинского обслуживания - Валерий Ховрачёв, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Программа «Здравоохранение Подмосковья» рассчитана до 2027 года, а значит ремонты и оснащение больниц округа продолжатся. Депутаты уверены, что это привлечёт в наши клиники лучших специалистов.

Здесь достойные зарплаты, хорошее оборудование – все необходимые условия для комфортной работы есть. Мы ждем специалистов в Сергиево-Посадскую больницу - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

Автор: Оксана Перевозникова, Сергей Власов

Фото @ Сергиев.ru