Сергиев.ru

Будущие абитуриенты вузов начали сдавать ЕГЭ

Во дворе школы – разметка. За соблюдением дистанции в 1,5 метра между выпускниками следят строго. С 3 июля в России начались Единые государственные экзамены – в этом году из-за пандемии их отсрочили более чем на месяц. В помещениях 11-й школы 3 июля сдавали информатику, в четырёх других школах округа – географию и литературу.

На входе у ребят замеряли температуру и обрабатывали руки – это требование Роспотребнадзора. Маски и перчатки для школьников – по желанию, для учителей, которые следят за экзаменом, – обязательна. В каждом классе – максимум, 8 учеников.

Для сотрудников 11-й школы принимать ЕГЭ – дело привычное. Но в этом году из-за эпидемии коронавируса нагрузка на коллектив возросла.

Этот год особенный, нам пришлось добавлять ряд мероприятий, которые требует Роспотребнадзор. Во все 15 кабинетов мы приобрели рециркуляторы, которые обеззараживают воздух. Мы обеспечили всех масками, перчатками – дети при желании могут их носить, а учителям нужно их носить обязательно, – Валентина Варенова, директор школы №11

Впервые в этом году в школе обустроили комнаты для медицинской изоляции тех, у кого на входе обнаружили признаки ОРВИ или температуру. В этот раз комната, к счастью, никому не понадобилась.

Информатику одновременно сдавали 104 ученика из разных школ округа. Для некоторых ребят дополнительные меры безопасности добавили напряжения в общую экзаменационную обстановку.

И так на нервах, ещё и температуру измеряют, маски, – Валерий Кондрашов, выпусник школы №14, Сергиев Посад

Как я написал, доволен. Атмосфера как на итоговом сочинении, – Иван Шурыгин, выпускник школы №10, Сергиев Посад

Мне без разницы, как и в чём, главное – готовиться. Написал, по ощущениям, хорошо. Информатика у меня хорошо идёт, она связана с будущей профессией, – Илья Царёв, выпускник школы №1, Краснозаводск

Единые госэкзамены в этом году сдают только те выпускники, кто планирует поступать в вузы.

Самый массовый экзамен – по русскому языку. Он пройдёт в два дня – 6 и 7 июля. С 10 по 23 июля пройдут экзамены по математике профильного уровня, истории, физике, обществознанию, химии, биологии и иностранным языкам.

205 Екатерина Фурсова ТВР24
Фото @ Сергиев.ru