Сергиев.ru

Центру материнства и детства - 5 лет

Центру материнства и детства - 5 лет. Сегодня традиционная планерка в РБ началась не с обсуждения рабочих вопросов, а с поздравления коллектива и вручения почетных грамот.  Поздравить сотрудников роддома приехал депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

Позвольте вас поздравить с вашим маленьким юбилеем - 5 лет. На долю Центра выпала сразу нелегкая работа, начался ковид. Но я уверен, это только сплотило ваш коллектив - Олег Гаджиев, депутат Московской областной думы, член фракции партии «Единая Россия» 

Сегодня грамоты получили и врачи Центра материнства и детства и те, кто отвечает за чистоту и порядок, ведь впечатление об учреждении складывается из мелочей.

Женщины, которые поступают в Центр, восхищались и выражали большое удовлетворение тем, как их здесь принимали и принимают - Ольга Дударева, заместитель главы администрации округа, первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» 

Безусловно опыт, который приобрели сотрудники Центра материнства и детства за время ковида, бесценен. Их уровень профессионализма отметили не только в области, но и в медучреждениях федерального уровня.

Еще одно подразделение - женская консультация. Здесь будущие мамы впервые узнают радостное известие. От врачей-гинекологов зависит насколько благополучно мама выносит малыша.

Есть тенденция, что приходит очень много женщин старше 35 лет, часто это бывает первая беременность. Они тревожатся, как будет протекать их беременность на фоне различных заболеваний. Стараемся успокоить женщин, направить их к специалистам - Елена Вустина, врач акушер-гинеколог женской консультации 

Беременная женщина, как никакой другой пациент, требует заботы. Потому в профессии остаются только те, кто готов на протяжении долгих лет не только совершенствовать профессиональное мастерство, но и делиться своим сердечным теплом.

219 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru