Сергиев.ru

Церемония награждения конкурса «Весенняя палитра» состоялась в Доме художника

Выставка «Весенняя палитра» будет работать в Доме художника до конца апреля. В Сергиево-Посадском Доме художника на улице Шлякова открылась выставка «Весенняя палитра». Выставка проводится в рамках конкурса, который накануне организовали среди учащихся художественных отделений школ искусств городского округа. «Весенняя палитра» является отличным творческим стартом для ребят в разных художественных направлениях. 

Эта выставка как отчёт о работе преподавателей и достижениях обучающихся школ по тем предметам, которые они изучают в период обучения. Это рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура - Елена Жихарева, директор детской школы искусств №3, представитель организационного комитета выставки-конкурса «Весенняя палитра»

Традиционно, церемонию награждения победителей конкурса провели в выставочных залах Дома художника. На конкурс было заявлено около 200 конкурсантов. Дипломы лауреатов 1-ой, 2-ой и 3-ой степени получили 62 юных художника.

В выставке я участвую не первый раз. В прошлой выставке участвовала со скульптурой, в этот раз натюрморт. Рисунок выполнен карандашом. Называется бытовой натюрморт. Просто изобразила карандашом бытовые вещи. Я довольна результатом и продолжу совершенствоваться и обучаться - Анастасия Калаева, дипломант 1-ой степени выставки-конкурса «Весенняя палитра»

Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Выпускница 3 детской школы искусств поселка Ферма, Серафима Кощеева, за свою работу получила диплом 1-ой степени.

Я представила декоративно-прикладную работу, осенний натюрморт. Я довольна результатом, тем, что у меня вышло. Довольна тем, чего я добилась за все эти годы. Думаю, продвигаться дальше в художественном направлении - Серафима Кощеева, дипломант 1-ой степени выставки-конкурса «Весенняя палитра»

Отчетная выставка-конкурс воспитанников школ искусств проходит в залах Дома художника раз в два года. Учредителем «Весенней палитры» выступает администрация городского округа.

В нашем округе очень одарённые дети. Они побеждают в олимпиадах, в спортивных соревнованиях. Это в основном все учебные предметы. А вы ребята, несмотря на такую большую занятость, успеваете еще заниматься дополнительным образованием - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования 

Более одной тысячи учащихся в возрасте от 6 до 18 лет получают начальное художественное образование в шести школах искусств городского округа. 

Надо сказать, что, наши юные художники ежегодно принимают участие в зональных, областных, а также международных конкурсах и фестивалях, где завоевывают призовые места.

Выставка «Весенняя палитра» будет работать в Доме художника до конца апреля.

Фото @ Сергиев.ru