Сергиев.ru

День учителя

День учителя. Руководство округа и начальники профильных управлений с самого утра едут в школы. Они поздравляют директоров, педагогический состав. Благодарят каждого учителя, за воспитание будущих поколений, за сердечную теплоту и профессионализм. Заместитель главы по ЖКХ Александр Афанасьев к 9 утра пришел в школу №6 на Звездочке.

От лица главы округа, администрации Сергиево-Посадского городского округа поздравляю вас с профессиональным праздником. В вашем лице также поздравляю весь коллектив школы №6. Желаю вам творческих успехов, счастья и здоровья - Александр Афанасьев, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа

Сегодня профессия педагога отличается особой важностью. В современном информационном мире нужно учить детей проверять факты, думать и анализировать. Старшие поколения педагогов не всегда могут угнаться за технологиями, и эта нагрузка ложится на молодые идейные кадры.

Учителя прошли курсы переподготовки и повышения квалификации по новым ФГОС. Они видят, что идет развитие образования. Иногда некоторым педагогам бывает тяжеловато, но они справляются. Все у нас получается. Много молодых педагогов, которые все успевают и все делают - Инна Самаркина, директор средней школы №6

Заместитель главы администрации округа по земельным вопросам Ольга Мурзак приехала во 2 школу. Передала поздравления и благодарности педагогам.

С этого года День учителя празднуют и представители новой школьной специальности - советники директоров по воспитанию. Их роль заключается в организации современного воспитательного процесса, помощи в реализации идей и инициатив учащихся. Без творчества в педагогике не обойтись. Именно творческих успехов желают учителям чаще всего в их профессиональный праздник.

Напомним, 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия этого Года – признание особого статуса педагогических работников.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru