Сергиев.ru
Общество

День волонтера

Благодарности за гражданскую позицию и личный вклад в развитие волонтерского движения, подписанные главой округа Михаилом Токаревым, получили те, кто безвозмездно помогает нуждающимся в поддержке и сам генерирует благотворительные мероприятия.

Чувствуется эмоция, которая у вас всегда присутствует, когда вы работаете как волонтеры, когда мы с вами встречаемся у пожилых, у партийных ячеек. Эта эмоция присутствует, когда мы вместе с вами заходим помочь в квартиры или дома. Спасибо за ваш позитив, за вашу энергию и спасибо, что вы всегда рядом. С праздником! - Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член Регионального политсовета Московского областного отделения партии «Единая Россия»

Только в движении «Волонтеры Подмосковья» на постоянной основе принимают участие около 100 молодых сергиевопосадцев.

Сегодня были в школах и рассказывали ребятам о волонтерской деятельности. Около 30 человек очень активно отреагировали и записались в наш волонтерский корпус. Сейчас молодежь активно занимается добровольчеством и это замечательно. Добрые дела объединяют нас и помогают нам становиться лучше - Анастасия Популова, руководитель местного отделения движения «Волонтеры Подмосковья»

Спортивные мероприятия и городские праздники, форумы и фестивали не обходятся без помощи волонтеров. Есть и те, кто инициирует сборы помощи больным детям или участникам специальной военной операции. Они берутся за дело и не ждут наград, но когда их деятельность замечают - приятно.

Очень приятно видеть такие мероприятия. Я сам с юности занимаюсь добровольческой деятельностью. Приятно замечать, что от общества, администрации, государства идет большая поддержка волонтеров. Я думаю, у нашей страны будет большое будущее. Через добровольчество мы воспитываем много добрых и достойных ребят, которые будут в дальнейшем совершать добрые дела и укреплять наше общество - Алексей Рогозин, координатор «101 добровольческого волонтерского полка Сергиева Посада»

Волонтеры с опытом отмечают, что эта деятельность - бесценный жизненный опыт. Волонтерство учит работать в команде и проявлять инициативу, учит принимать решения и деятельно сострадать, концентрироваться на задаче и найти единомышленников - все это очень помогает в жизни.

Фото @ Сергиев.ru