Сергиев.ru
Общество

Депутат Госдумы Сергей Пахомов побывал на месте строительства Хотьковской больницы

Сергей Пахомов: Стройка - это не только задача строителей, но и контроль со стороны властей. Строительство Хотьковской больницы идет с опережением графика. Об этом заявил депутат Госдумы Сергей Пахомов. На днях он побывал на стройке и пообщался с руководством подрядной организации. Строители обратились с просьбой - синхронизировать действия с ресурсоснабжающими организациями - газовиками, энергетиками и Водоканалом. К началу осени здания подведут под крышу. Можно будет приступать к отделочным работам. Для этого нужны все коммуникации. 

Это потребует определённых усилий в первую очередь от наших ресурсоснабжающих организаций. Учитывая, что общее решение об ускорении реализации проекта есть, им тоже придётся ускориться. Я думаю, это возможно - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Новый комплекс Хотьковской больницы строится на прежнем месте. Здесь будет поликлиника на 450 посещений в смену, стационар на 60 коек и станция скорой помощи. Несколько корпусов с новейшим оборудованием. Внутри центра - терапевтическое, офтальмологическое и реабилитационное отделения.

Мы сюда приезжаем не просто посмотреть. Мы четко понимаем, что стройка - это не только задача строителей, но и контроль со стороны властей. Строители могут сталкиваться с такими неприятностями. На самом деле, когда мы все живем в атмосфере общего дела, решения одной задачи в определенные сроки, у нас все будет получаться. Поэтому я частенько заезжаю и в том числе такие вопросы решаю. Работы ведутся очень хорошо - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия»

Завершить строительство Хотковской больницы планируют в конце 2023 года.

Фото @ Сергиев.ru