Сергиев.ru
Общество

Депутат Госдумы Сергей Пахомов побывал на строительстве физматлицея в Семхозе и больницы в Хотьково

Строительство двух социально-значимых объектов планируют завершить в 2023 году. Депутат Госдумы Сергей Пахомов побывал на строительстве физико-математического лицея в Семхозе и больницы в Хотькове.

Новую больницу ждали давно. Прежние здания теперь горы мусора. Помещения столетней давности уже едва подходили для лечения пациентов. До последнего здесь держалась и станция скорой помощи. Теперь - это история. 

В выполнение этих обещаний мало, кто верил. Действительно, не так просто сейчас в небольшом городе построить огромную, но очень нужную больницу, которая всю эту часть Сергиево-Посадского округа будет обслуживать. Мы это сделали. Спасибо губернатору за поддержку. Деньги выделены, стройка начата. Мы шутили с коллегами, со строителями, что назад пути уже нет. Шутили мы, потому что у нас хорошее настроение, дело пошло - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

Будем контролировать, чтобы сроки не были сорваны. Подрядчик нам уже известен, понятен. Он себя в Московской области зарекомендовал хорошо. Мы уже разговаривали, встречались. Уверен, что этот объект будет в срок сдаваться - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия»

В амбулаторно-поликлиническом корпусе, который обещают построить уже к концу 2023 года, разместят кабинеты приема врачей-специалистов, стационар на 60 мест. Второй корпус - диагностический. Больницу оснастят самым современным оборудованием - от рентгена до маммографа. Для больницы поставят отдельную котельную. После того, как комплекс сдадут, здесь приступят к строительству станции скорой помощи. 

Я как человек, который здесь родился, вырос, который искренне любит наш район, присматриваю за этим. При первой же возможности посещаю такие знаковые объекты, которые мы строим. Я заезжаю поинтересоваться, все ли идет по плану, есть ли проблемы и чем помочь строителям. Может что-то подсказать, есть ли связи, контакты с местными властями, чтобы человеческий фактор не притормозил нам стройки. С остальным проблем нет. Свою работу мы выполнили, средства выделены, стройка началась - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

А это уже Семхоз. Здесь идут подготовительные работы под строительство физико-математического лицея. Он появится на месте старого Дома культуры. Территория здесь была неухоженная. Старые деревья убрали, многолетние туи, по просьбе жителей, перенесут на новое место.

Я думаю, что через 2-3 недели здесь все уже будет огорожено забором и работы пойдут уже чуть более видимо. По крайней мере, сейчас площадка готовится. Все идет по плану и это приятно. Объект знаковый для нас и для системы образования Московской области. Я думаю, здесь мы тоже должны все построить по плану - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

В 2023 году здесь появится новое здание физико-математического лицея. 4 этажа, площадь более 10 тысяч квадратных метров. Стадион и спортивный городок.

Фото @ Сергиев.ru