Сергиев.ru

Депутат Госдумы Сергей Пахомов покрасил стены в сергиевопосадской школе

Региональный субботник, назначенный на 24 апреля, утром проходил под аккомпанемент дождя. К середине дня перешли в помещения. Депутат Госдумы Сергей Пахомов и Тимофей Лагутин, парламентарий окружного совета, красили стены в сергиевопосадской школе №4. Апрельская непогода поменяла планы проведения субботника на Угличе. Вместо уличных работ переместились под крышу. В школе №4 депутат Госдумы Сергей Пахомов вместе с коллегой из окружного совета  Тимофеем Лагутиным помогли ребятам освежить  стены холла, ведущего в столовую. Место проходное  водоимульсионка, которой по СанПиНу положено окрашивать  стены учебных заведений,  не так стойка, как масляная краска, потому приходится подновлять покрытие. Сергей Пахомов поинтересовался, востребована ли спортивная площадка, построенная рядом с 11-й школой в 2017 году.

Мы туда ходим на уроки физкультуры. И зимой на лыжню, и осенью-весной. Нам очень нравится, спасибо большое! До этого ходили на «Луч», это очень далеко, - Нина Лощинина, директор школы №4

Сейчас в школе учатся 800 учеников,  а еще в прошлом учебном году было полторы тысячи. Обучение в одну смену стало возможным с открытием новой школы на Владимирской улице.

Фото @ Сергиев.ru