Сергиев.ru
Общество

Депутат Госдумы Сергей Пахомов посетил детский сад №62

Детский сад №62 в Хотьково Новый год встречает капитально отремонтированным. Пробуждение после тихого часа в 62 детском саду Хотькова началось с подарков. Предновогодних. В гости к ребятишкам заглянул депутат Госдумы Сергей Пахомов. 

Но не только подарки стали поводом для визита, в этом году в детском саду впервые провели капитальный ремонт. Депутат был здесь в конце января. Обветшалые стены и полы, старая электрика и запущенные санузлы особенно впечатлили. 

Но спустя год изменения налицо. 

Детский сад вошел в госпрограмму «Образование Подмосковья». Ремонтные работы начали в апреле. Привели в порядок фасад, кровлю, инженерные сети и конечно же внутренняя отделка стала ярче и современнее.  

Не всегда есть смысл строить новые здания. Их есть смысл строить, если их не хватает. Если говорить о детских садах, их сегодня в этом районе достаточно. Нам необходимо приводить в порядок то, что есть. Конечно, у нас есть Краснозаводский детский садик, который наверное с начала прошлого века функционирует. Мы должны выполнить задачу - построить там новый, а тот снести. Если говорить о таких садиках, как в Хотьково, то это очень крепенькие, удобные и уютные сады. Помещение, которое просто надо приводить в порядок - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

В будущем году в округе продолжат программу капитального ремонта детских садов.

Фото @ Сергиев.ru