Сергиев.ru

Депутат Мособлдумы Александр Легков посетил социальные учреждения поселка Реммаш

Александр Легков посетил детский сад №16 и Сергиево-Посадский реабилитационный центр для несовершеннолетних. Детскому саду - спортплощадку, реабилитационному центру - самокаты. Депутат Мособлдумы Александр Легков посетил соцучреждения поселка Реммаш. Первая остановка - детский сад №16. Коллектив садика своими силами сделал прекрасный спортзал - есть даже детские тренажеры. А вот удобной площадки для занятий физкультурой на свежем воздухе пока нет. В этом году детсад получил 200 тысяч на организацию такой площадки, но этих денег хватит только на земляные работы.

Моя мечта, чтобы была хорошая площадка. Чтобы можно было полноценно летом заниматься с детьми на свежем воздухе. Это очень важно для здоровья, для всестороннего физического развития. Честно говоря, моя мысль дальше, чем чтоб здесь было прекрасное покрытие, пока еще не шла. Для меня было слишком смело мечтать об этом - Лариса Бадаева, инструктор по физической культуре детского сада №16 п. Реммаш

Смотрите, как я это вижу. Полоса препятствий - это маленькие барьерчики, их можно купить и заложить. Самое главное, чтобы она была с мягким покрытием, чистая и просторная, чтобы дети могли построиться, побегать. А то, что вы говорите про полосу препятствий, это все закупает ставится без проблем - Александр Легков, Олимпийский чемпион, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

Договорились, что средства на площадку депутат Легков заложит в следующем году.

Мы закладывали в этом году, но этих средств не хватит. Небольшую сумму удалось заложить. Приняли решение, что на следующий год сделаем спортивную площадку - Александр Легков, Олимпийский чемпион, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

После спортивной площадки в планах депутата - заняться асфальтированием территории садика.

В реабилитационный центр для детей в трудной жизненной ситуации Александр Легков привез подарки ко Дню защиты детей - скейтборды и самокаты.

Очень приятно было пообщаться с преподавателями, узнать про небольшую семью. Чем они живут, как реабилитируются, как играют, как общаются. Было очень интересно послушать на самом деле, включиться во внутрь этого процесса. Это очень важно. Мы уже много раз говорили, что дети наше все - Александр Легков, Олимпийский чемпион, депутат Московской областной думы, член Московского областного политсовета партии «Единая Россия»

С Александром Геннадьевичем мы сотрудничаем уже много лет. Он отзывается на наши просьбы и запросы. В честь праздника мы говорили о том, что нам нужен спортинвентарь. Самокаты, велосипеды, доски - все это приходит в негодность под нашим активным движением. Попросили, привез, подарил - Ольга Косьмина, директор Сергиево-Посадского реабилитационного центра для несовершеннолетних

Сейчас в реабилитационном центре на постоянной основе проживают 35 детей. Еще около 150 семей находятся на патронаже.

Фото @ Сергиев.ru