Сергиев.ru
Общество

Депутатская помощь для учебы и спорта

Для малышей перед обедом время прогулки, а для депутатов - разгар рабочего дня. Начальная школа-сад №7 в Пересвете - это образовательное учреждение компенсирующего вида. Здесь ребята с ограниченными возможностями здоровья, в частности с ослабленным зрением или тревожной наследственностью, занимаются на специальных офтальмологических аппаратах. В этом году в садике появились новые стулья, парты и шкафы для учебных пособий - это помощь депутата Мособлдумы Александра Легкова, члена фракции партии «Единая Россия», но мечтается о ремонте детсадовского бассейна.

Смотрим, что закупили. Понятно, что полезные, нужные вещи: и парты, и шкафы, и игрушки. Дальше продолжаем работу. Смотрим, что на 2024-2025 год можно будет еще заложить, чтобы сделать еще лучше - Александр Легков, депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия»

Возможно, к решению вопроса присоединится и депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

Еще один адрес посещения - детский сад «Аленушка». Здесь за счет инициативного бюджетирования отремонтировали спортивный зал. Преобразившееся помещение - сразу привело в отличное настроение и депутатов. Они не только посетили урок физкультуры, но и сами сыграли с ребятами в вышибалы, а олимпийский чемпион и депутат Мособлдумы Александр Легков провел для ребят мини-тренировку, куда включил не только традиционные упражнения, но и специальные - для будущих олимпийцев.

Естественно, что просторное помещение. Свежее, яркое оформление настраивает на веселый, успешный лад. Это очень важно - Дмитрий Палагин, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции партии «Единая Россия»

Безопасность - еще один критерий для спортивного зала. Здесь инструктор особо отметил специальное напольное покрытие.

Это наша гордость и радость – современное спортивное напольное покрытие. Оно обладает и амортизирующими свойствами, и звукопоглощающим эффектом, противоскользящее. Самое важное, что это гарантирует безопасное проведение занятия - Ольга Папина, инструктор по физической культуре детского сада «Аленушка» г. Пересвет

Депутатские выезды непосредственно в учреждения, чтобы на месте определить приоритетные направления помощи - это весьма эффективный способ планирования инициативного бюджетирования.

122 Оксана Мирошникова, Вячеслав Шумов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru