Сергиев.ru

Депутаты округа утвердили порядок получения в 2022 году льготной арендной платы за землю

Депутаты округа утвердили порядок получения в 2022 году льготной арендной платы за землю

Депутаты Сергиево-Посадского округа утвердили порядок получения в 2022 году льготной арендной платы за землю в рамках программы импортозамещения в Подмосковье.

Эта мера поддержки бизнеса в регионе была разработана для преодоления санкционного давления. Аренда земельного участка обойдётся новым инвесторам в символическую сумму 1 рубль в год.

Льгота будет действовать три года и устанавливаться только по вновь заключаемым договорам. При этом гражданин или юрлицо должны быть зарегистрированы на территории Московской области.

Главный критерий, по которому можно будет получить землю по сниженной ставке, — проект должен быть направлен на импортозамещение. В ходатайстве, кроме прочего, нужно указать цель использования участка, количество созданных рабочих мест, размер налоговых поступлений в бюджет региона и перечень проектов, уже реализованных на территории Подмосковья.

Общий срок рассмотрения ходатайства не более двадцати рабочих дней. Подать заявку на предоставление участка можно на инвестиционном портале Московской области.

Читайте нас в телеграм-канале https://t.me/vperedsp »

Фото @ Сергиев.ru