Сергиев.ru
Общество

Депутаты усилят парламентский контроль за строительством социальных объектов

Депутаты усилят парламентский контроль за строительством социальных объектов

Народная программа, которая включает в себя инициативы граждан, уже реализуется. Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ усилит общественный контроль за расселением аварийного жилья и строительством социально значимых объектов. Об этом заявил председатель комитета Сергей Пахомов по итогам третьего этапа XX съезда партии «Единая Россия».

Мы будем использовать весь потенциал партийных комиссий в Госдуме и в регионах, о которых сказал в своём обращении Президент. Экспертные советы при комитете, состоящие из активных и компетентных специалистов, уже сформированы и начнут работу в ближайшее время. Уверен, их работа будет заметна не только в сфере законодательства: они станут кураторами строительства тех социальных объектов, которые реализуются в регионах по Народной программе партии «Единая Россия» - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия» 

Депутат Государственной Думы добавил, что будет проводить эту работу совместно с депутатами областной Думы и муниципальных советов.

Выступая на съезде партии «Единая Россия», Президент РФ Владимир Путин напомнил, что Народная программа, которая включает в себя инициативы граждан, уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете на следующие три года. Он поблагодарил за поддержку инициатив, о которых шла речь в ходе избирательной кампании. Среди них расселение аварийного жилья, развитие системы медицинской реабилитации, строительство и капитальный ремонт школ.

Накануне началось строительство трёх важных социальных объектов в Сергиево-Посадском районе: нового здания физматлицея на 525 мест, школы в районе деревни Зубачёво на 550 мест, а также городской больницы в Хотькове. Общая сумма контрактов по этим проектам составляет более 5,5 млрд рублей. Мы будем следить, чтобы подрядчики выполнили условия контракта и сдали эти объекты в срок - Сергей Пахомов, депутат Государственной Думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия» 

Кроме того, в следующем году закончится капитальный ремонт Дома культуры «Космос» в Пересвете: на данный момент работы выполнены на 75%. Также в 2022 году будет проведён капремонт школы №11 и детского сада №5 на Валовой улице в Сергиевом Посаде.

Завершился юбилейный съезд партии «Единая Россия»: на нём подводили итоги, провели перевыборы высшего и генерального советов партии. 20 лет «Единая Россия» объединяет людей разного возраста, вероисповедания, профессий, национальностей. 20 лет – с одной стороны, это возраст, позволяющий успешно использовать в работе опыт и мудрость, с другой стороны – это динамика и возможность стремиться к новым вершинам. Тем более, что позади успешная избирательная кампания, а впереди достаточно амбициозных задач. Ещё во время августовского этапа съезда единороссы утвердили народную программу партии, в которой были отражены реальные проекты, предложенные нашими жителями и поддержанные правительством. Это не пустые обещания, это просчитанная с точки зрения реализации и конкретных сроков программа. Только в Подмосковье было собрано 780 тысяч наказов, многие инициативы были предусмотрены в региональном бюджете. 20 лет, половину из которых я рад быть в команде, рад быть частью этой мощной объединяющей силы. Поздравляю однопартийцев с очередным успешно пройденным рубежом! Депутата Государственной думы Сергея Пахомова – с избранием в Генеральный совет партии! - Олег Гаджиев, депутат Московской областной Думы

Фото @ Сергиев.ru