Сергиев.ru

Дети раскрывают таланты

Приближается окончание учебного года. В ДК им. Гагарина его итоги подвели учреждения дополнительного образования Сергиево-Посадского округа. Муниципальные школы искусств, центры детского и технического творчества, также Дворец творчества детей и молодежи «Истоки» показали собравшимся в зале школьникам, чему могут научиться все, кто желает проявить себя.

Сегодня мы увидим наших детей, которые совмещают прохождение учебных программ и свое гармоническое развитие - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

В первую смену они учатся в школах, в свободное время - танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, рисуют, конструируют одежду, радиоуправляемые модели и роботов. Участниками концерта стали 20 коллективов. Многим из них присвоено звание образцовых коллективов Московской области. Они участвуют и побеждают в региональных конкурсах Министерства образования.

Если у нас 27 тысяч школьников, то в дополнительном образовании занимается около 11 тысяч ребят. Это довольно большая цифра. У родителей есть выбор, куда записать ребенка. Запись теперь производится электронно, на портале Госуслуг. У нас нет конкурсного отбора, приходят все дети, которые хотят заниматься. В музыкальных, хореографических и художественных школах существуют специальные требования к приему в данное образовательное учреждение - Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, начальник Управления образования

Запись в учреждения доп. образования на следующий учебный год уже началась. С информацией о существующих школах, студиях и кружках родители могут ознакомиться на официальном сайте окружного Управления образования.

Автор: Михаил Зуйков

Фото @ Сергиев.ru