Сергиев.ru
Культура

ДК «Космос»: открытие осенью

ДК «Космос»: открытие осенью

Ремонт в ДК «Космос» продолжается меньше года и за это время выполнено более 85 % работ. В главный культурный центр Пересвета в этом году должны вернуться более полусотни творческих коллективов, которые всё это время они занимались на других творческих площадках города.

Ремонт перекрытий, элекропроводки и других инженерных коммуникаций закончен. Впереди чистова отделка, установка и настройка противопожарных систем. По первым очертаниям нового зала видно, что в проекте сохранились узнаваемые детали исторического декора.

Глава городского округа Михаил Токарев подтвердил, что открытие обновлённого ДК запланировано на осень, руководители объединений уже готовят расписание занятий.

ДК в Пересвете лишь один из тех социальных объектов, что откроются в округе в ближайшие годы.

Михаил Токарев напомнил, что появится в Сергиевом Посаде и окрестностях: началось строительство школы на Зубачёвском поле и идёт подготовка к строительству физматлицея, готов к заливке фундамент больницы в Хотькове, расширяется комплекс дома-интерната слепоглухих, готовятся капитальные ремонты школ и детских садов, и это не полный список преобразований.

Фото @ Сергиев.ru