Сергиев.ru

Для въезда в «М-8» построят новую дорогу

Для въезда в «М-8» построят новую дорогу

Новая автодорога, по которой спецтехника сможет въезжать на территорию промышленного кластера «М-8», строится в Сваткове. На объекте с рабочим визитом побывал глава округа Михаил Токарев и сотрудники администрации.

По словам начальника отдела инвестиций Евгения Андрианова, в данный момент на территории «М-8» ведут строительство цехов и корпусов четыре резидента. Ещё три предприятия готовятся приступить к работам. «Парк заполнен на 70 %», — пояснил руководитель.

Пока дорога к «М-8» одна, въезд на промышленную площадку возможет лишь через центральную часть села. Люди опасаются, что поселковые дороги не выдержат столь интенсивного движения. Администрацией округа было принято решение строить объездной путь. 

Въезд на индустриальную площадку планируют организовать при въезде в Сватково со стороны Сергиева Посада. «Это будет семиполосная благоустроенная дорога — с бордюрами, ливневой канализацией и уличным освещением. Мы должны построить её до 1 августа», — доложил заместитель главы администрации Сергей Лопатников.

Пользоваться этой дорогой смогут и местные жители. Добавим, что 1 июня в районе Сватково начнётся ещё одна реконструкция — старого Ярославского шоссе. Дорогу расширят, оборудуют разгонными полосами. 

Евгения НИКОЛАЕВА Фото: Светлана ВОЛОДИНА

Фото @ Сергиев.ru