Сергиев.ru
Культура

Дмитрий Певцов. О любви, жизни и вере

Праздничный вечер 8 марта в Культурном центре «Елизавета Мамонтова» был полон женских улыбок. Выступление Анастасии Галицкой и Анатолия Вольского в фойе центра добавило праздничной атмосферы.

А впереди зрителей ждал концерт народного артиста России Дмитрия Певцова с коллективом «Певцовъ-оркестр».

В театре Дмитрий Певцов сыграл Гамлета, Чичикова и Фигаро, в кино - Эйнштейна, Генриха Наваррского и петербургского бандита.

В концерте прозвучали песни из российских и советских фильмов. Публика тепло принимала и мелодии минувших лет, и исполнение Дмитрия Певцова.

Не мог Дмитрий Певцов не спеть партию из рок-оперы «Юнона и Авось», где он играет главную мужскую роль.

Завершился концерт, по законам драматургии, яркой нотой, которую зритель подхватил бодро и весело!

Наша съемочная группа приметила, что некоторые хотьковчанки тоже слушали концерт Дмитрия Певцова, но за работой. Плели маскировочные сети для участников специальной военной операции, потому интервью, которое дал Дмитрий Певцов нашему телеканалу, стартовало с темы помощи бойцам. Дмитрий Анатольевич бывал на Донбассе и часто выступает в военных госпиталях.

По данным ВЦИОМ, сейчас более 55% населения участвуют в помощи специальной военной операции. Там это чувствуют ребята - Дмитрий Певцов, актер театра и кино, народный артист России, депутат Государственной Думы

Дмитрий Певцов возглавляет также кафедру театрального искусства в Институте современного искусства.

Артистов сейчас больше, чем грязи, а работать некому. Девочкам мы говорим, что самое главное, к чему стремиться – это счастливое замужество и много детей. А парням мы говорим, что как закончат институт, пусть найдут нормальную мужскую профессию. Это, конечно, в полушутку, но и в полувсерьёз - Дмитрий Певцов, актер театра и кино, народный артист России, депутат Государственной Думы

Фото @ Сергиев.ru