Сергиев.ru
Погода

Днем и ночью выше нуля

На текущей неделе среднесуточные температуры превысят норму на 4-5 градусов и даже ночью не опустятся ниже нуля. Об этом нам рассказал синоптик «Прогностического Центра «Метео» Александр Ильин.

Сегодня днем воздух прогреется до +5…+7 градусов. Прошедшей ночью температура опускалась до -4…-6 градусов. Далее по ночам не будет никаких морозов, и температура ночью не опустится ниже +1…+3 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +6…+8 градусов. Продолжится активное снеготаяние, высота снега практически каждые сутки будет уменьшаться на 4-6 см. Все это не ослабит паводковой обстановки. Следите за информацией МЧС об опасных подтоплениях - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

В ночь на среду может пройти небольшой дождь, более обильные осадки стоит ждать в ночь на четверг и пятницу. Ветер будет преобладать южный, юго-западный, по силе до 6 метров в секунду, с порывами до 9 метров в секунду. Атмосферное давление к пятнице понизится до 737 мм рт ст.

В субботу утром и в первую половину дня округ накроют умеренные дожди. К вечеру субботы уже без осадков, но сохранится облачная погода. В воскресенье ночью и днем малооблачно и преимущественно без осадков. В выходные ночью похолодает до +1 градуса, днем воздух прогреется до +7…+9 градусов. Ветер сохранит южное направление, но ослабнет до 1-4 метров в секунду. Атмосферное давление составит 735-738 мм рт ст - Александр Ильин, синоптик «Прогностического центра «Метео»

Таким образом снежный покров в округе сойдет на 5 дней раньше, чем обычно, что создаст напряженную обстановку с паводками. Но о полном вскрытии льда на реках пока речи не идет, это должно случиться ближе к середине апреля.

95 Екатерина Фурсова, Михаил Кирсанов ТВР24
Фото @ Сергиев.ru