Сергиев.ru

Долгожданное благоустройство

Во дворе дома №205В на проспекте Красной Армии позитивные перемены - местная ребятня уже вовсю резвится на новой игровой площадке. Обновления своего двора жители ждали давно - обращались в администрацию, к депутатам, общественникам. Вопрос разрешился в один момент - в апреле во двор на встречу с гражданами приехал Дмитрий Акулов, член местного политического Совета партии «Единая Россия». 

Я попросила Дмитрия Александровича, он отозвался. Наш двор был одним из первых, куда он приехал. Все жители просили детскую площадку и благоустройство. Все у нас и получилось благодаря Дмитрию Александровичу и Татьяне Васильеве - Екатерина Михайловна, старшая по дому №205В по проспекту Красной Армии

На одной детской площадке решили не останавливаться - двор включили в программу по комплексному благоустройству на следующий год. Как изменится пространство, решат жители. Чтобы собрать предложения от активных граждан, решено было вновь провести общую встречу. 

Теперь по новым правилам мы должны составить проект, с вами согласовать и с вами его подписать, что вы все согласны - Татьяна Ильина, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

По проекту во дворе появится расширенная парковка, отремонтируют пешеходные дорожки, проведут опиловку деревьев и озеленение территории. 

В любом случае в рамках субботников будем выходить, сажать новые деревья, обустраивать палисадники. Сделаем этот двор красивым и комфортным для проживания жителей - Татьяна Ильина, депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия»

Помимо этого, жители попросили ограничить скорость движения автомобилей на территории двора, обновить спортивную площадку и установить камеры видеонаблюдения. 

Сюда приходят разные дети. Жалко, что все сломают, а это наши деньги. Поэтому камеры здесь будут к месту - Татьяна Иванова, местная жительница

Ну а пока взрослые обсуждают вопросы благоустройства, юные жители вовсю тестируют детскую площадку.

Автор: Дарья Леонова

Фото @ Сергиев.ru